Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2010 » Декабрь » 1 » Боец-берсерк
16:07
Боец-берсерк
    Для того чтобы победить, берсерк сливается с окружа­ющим миром, он руководствуется интуитивным чувством, поз­воляющим предугадывать будущее, он находится в единении с небесным провидением и законами природы. Обладая ясным и чистым сознанием, воин приобретает внутренний опыт, кото­рый позволяет ему выжить в самых трудных условиях. Вселенная вмещает все, что мы называем хорошим и плохим, и содержит ответ на все вопросы и парадоксы, которые существуют в этом мире. Открывая свои глаза, свой ум, свое серд­це, берсерк мгновенно приспосабливается к малейшим изме­нениям, исходящим свыше. Для него существует лишь один закон —спонтанно реагировать, адаптируясь к любым условиям таким образом, что само понятие «Неожиданность» перестает для него существовать...
   ...Если ум и сердце воина не будут открыты для высшего ду­ховного откровения, знания не принесут ему ничего, кроме вреда.
     Каждая часть —маленькая вселенная.
Земля, Вода, Огонь, Воздух
И сила Пустоты Великой
Содержатся во всем.
Знать порядок Вселенной —
Значит понять своеобразие природы
И наклонности людей...
 
   Воин должен уметь при­ходить в согласие с ходом вещей в природе. А для этого нужно прийти к единству, осознав себя час­тью природы. Боевое искусство «Великого Огня» представляет систему эффективных способов для осуществления тех или иных намерений личности с минимумом опасности для нее. Сущ­ность тренировок бойца состоит не столько в освоении присущих этому искусству приемов боя, сколько в становлении и раз­витии в сознании тех ощущений, которые вызывает их приме­нение. На различных этапах обучения ближний бой сменяется приемами работы с палкой, фехтованием с мечом и приемами с веревками; это позво­ляет скорее развитие ощущения всеобъемлющей системы защиты, чем рассмотрение отдельных приемов независимо друг от Друга.
   Правда, при использовании таких методов обучение более продолжительно, так как необходимо глубоко проработать раз­личные ситуации, не прибегая к помощи неверных или бесполез­ных деталей (элементов). Но все изученное откладывает глубокий отпечаток. Казалось бы, заучивание определенного числа приемов каждой разновидности боя дает преимущество во времени, но в дальнейшем оно окажется слишком поверхностным. При отработке приемов самозащиты различают две фунда­ментальные основы: дух-разум и тело.
   Первое основное положе­ние состоит в том, чтобы выработать бессознательные, спонтан­ные реакции на атаку противника. При этом ни в коем случае не должен быть зазубрен закостенелый, раз и навсегда запрограм­мированный образ мыслей, например: «Сначала бить, потом ду­мать». Напротив, должен подсознательно вызываться естествен­ный ненапряженный ответ, образующийся в результате постоян­ных упражнений, и поэтому дающий возможность отказаться от сознательной предварительной умственной работы.
   Подобное действие, например, можно наблюдать, когда вы поднимаетесь в гору в мощном спортивном автомобиле. Вы заме­чаете, что подъем становится заметно круче и переключаете ско­рости, разгружая двигатель. Ваши действия происходят полнос­тью бессознательно, любое умственное вмешательство излишне. Второе основное положение тренировок заключается в непо­средственном изучении эффективных, приспособленных к ситуа­ции приемов защиты. Познание этих физических возможностей весьма важно, так как они прежде всего определяют правильный ответ бойца на атаку противника. Важнейшей целью тренировок в дальнейшем является все-таки программирование (выработка направленности) сознания, потому что без этого самые лучшие боевые приемы в случае опас­ности окажутся бесполезными.
Просмотров: 558 | Добавил: svetozar | Теги: Воин, боевое искусство, Берсерк | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Календарь
«  Декабрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта
Поиск
Copyright MyCorp © 2024